ITI - IPIA - ITCG - ITE

ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "FERRACCIU-PES" CF: 91047350904

ITI - IPIA - ITCG - ITE

ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "FERRACCIU-PES" CF: 91047350904

ITI - IPIA - ITCG - ITE

ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "FERRACCIU-PES" CF: 91047350904

ITI - IPIA - ITCG - ITE

ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "FERRACCIU-PES" CF: 91047350904

Home Sede ITCG orario VERIFICHE ALUNNI ITCG

Utenti online

 61 visitatori online

VERIFICHE ALUNNI ITCG

 

Esami Recupero Debiti Scolastici 2015

ITCG TEMPIO - Corso AFM 

Lunedì 27 Luglio 2015 

Orario

Materie

Commissione

Classi

Alunni

8.30-10.30

Ec. Aziendale

Cecchini Pier Paolo, Nuvoli Maurizia, Tatti Donatella

IA/IB AFM+ IIA AFM

Carta Simone, Cassitta Michele, Columbano Ilenia, Inzaina Luca, Manconi Lisa, Masu Nicola, Spezziga Sofia, Amadori Beatrice, Favini Laura, Pirinu Luca,                          Virde Lucia, Passaghe Rossella

10.30-12.30

Matematica

Serra Antonello, Serra Maria Antonietta

IA+IB+ IIA+IIIA AFM

Cassitta Michele, Masu Nicola, Amadori Beatrice, Favini Laura, Virde Lucia, Chighine Gian Luigi, Floris Christian, Muntoni Laura, Varchetta Gabriele, Sanna Samuela

8.30-10.30

Ec. Aziendale

Cecchini Pier Paolo, Nuvoli Maurizia, Tatti Donatella

IIIA+  IVA AFM

Cossu Luca, Molinas Chiara, Sanna Samuela, Ambrosino Martina, Buzzi Michela, Filiziu Nadia, Pinna Francesco, Ragnedda Claudia, Sanna Simona

Orario

Materie

Commissione

Classi

Alunni

8.30-10.30

Biologia

Luzzarellu Angela,

Bianco Antonio

IIA AFM

Barone Anita

Chimica

(Santino Laura) Bianco Antonio

IIA AFM

Chighine Gian Luigi

Chimica

(Santino Laura) Bianco Antonio

IIA CAT

Pirredda Giovanni

Geografia

Luzzarellu Angela, Bianco Antonio

IIA AFM

Molinas Giuliano

10.30-11.30

Chimica

(Santino Laura) Bianco Antonio

IIA AFM

Passaghe Rossella

10.30-11.30

Storia

Cossu Francesco

Luzzarellu Angela,

IVA AFM

Buzzi Michela

Martedì 28 Luglio 2015

Orario

Materie

Commissione

Classi

Alunni

8.30-10.30

Fisica

(Pintus Alessandro) Gessa Piero

IA AFM

Columbano Ilenia

Fisica

(Pintus Alessandro) Gessa Piero

IIA Cat

Ledda Angelo

Geografia

Mureddu G.Maria

Lucia Desole

IB AFM

Amadori Beatrice

Geografia

Mureddu G.Maria

IB AFM

Favini Laura

Biologia

Mureddu G.Maria

IB AFM

Favini Laura

9.30-10.30

Francese

Lucia Desole

Mureddu G.Maria

IB AFM

Amadori Beatrice

Esami Recupero Debiti Scolastici 2015

Corso SIRIO

Lunedì 27 Luglio 2015

Orario

Materie

Commissione

Classi

Alunni

8.30-10.30

Ec. Aziendale

Cossu Antonio

Azzena Gianpaolo

IV A Sirio

Corongiu Michela

Ec. Aziendale

Cossu Antonio

Azzena Gianpaolo

IV A Sirio

Cossu Alessia

10.30-11.30

Matematica

Cusseddu Enrico

Cossu Antonio

III A Sirio

Russu Giovanni

Matematica

Cusseddu Enrico

III A Sirio

Sale Rossella

Matematica

Cusseddu Enrico

Azzena Gianpaolo

IV A Sirio

Corongiu Michela

Matematica

Cusseddu Enrico

IV A Sirio

Cossu Alessia

8.30-10.30

Storia

Azzena Gianpaolo

Cossu Antonio

IIIA Sirio

Russu Giovanni

Storia

Azzena Gianpaolo

Cossu Antonio

IIIA Sirio

Sale Rossella

CALENDARIO  SCRUTINI  SOSPESI - a.s. 2014/2015ITCG TEMPIO  

Allegato alla circolare n. 126 del 20/07/2015 

MERCOLEDI’ 29/07/2015 

Orario

Classe

08.30 – 09.00

III A AFM

09.00 – 09.30

IV A AFM

09.30 – 10.00

I A AFM

10.00 - 10.30

I B AFM

10.30.11.00

II A AFM

11.00 – 11.30

II A CAT

11.30 - 12.00

III A CAT

12.00 – 12.30

IV A CAT

12.30 – 13.00

IV B CAT

09.00 – 09.30

III SIRIO

10.00 – 10.30

IV SIRIO