ITI - IPIA - ITCG - ITE

ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "FERRACCIU-PES" CF: 91047350904

ITI - IPIA - ITCG - ITE

ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "FERRACCIU-PES" CF: 91047350904

ITI - IPIA - ITCG - ITE

ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "FERRACCIU-PES" CF: 91047350904

ITI - IPIA - ITCG - ITE

ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "FERRACCIU-PES" CF: 91047350904

Home Docenti Elenco Docenti

Elenco Docenti ITI 2008/2009

Anno scolastico 2008/2009 

 

DOCENTE MATERIA CLASSI
Bella Noemi Meccanica 3A                    
Carboni Antonello Telecomunicazioni 4A 4B 5A 5B              
Careddu Monica Italiano e storia 1B 2B                  
Cecchini Claudio Lab. TDP, Sistemi 3B 4B 5B                
Ciabatti Marisa Matematica 1A 2A 5A 2B              
Cubeddu Giuliano Lab. Disegno, Matematica 1A 2A 1B 2B 1C            
Curreli Claudio Sistemi, Elettronica 3B 4B 5B                
D'Angelo Franco TDP, Elettronica 3A 4A 5A                
Doneddu Marcello Italiano e storia 2B 3B 4B 5B              
Fresi Giuseppe Lab. Telecom, Elettronica 5A 5B 4A                
Giresini Giuseppe Elettrotecnica 3A 3B 4A 4B              
Lentinu Antonella Scienze e Biologia 1A 2A 1B 2B 1C            
Loriga Giovanni Matematica 1B 1C 3A 3B              
Maciocco Massimo Lab.TDP,Sistemi, Elettronica 3A 4A 5A                
Manconi Brunella Ed. Fisica 1A 2A 3A 4A 5A 2B 3B 4B 5B    
Manieri Maurizio Matematica 4A                    
Mu Tiziana Diritto 1A 2A 4A 5A 1B 2B 4B 5B 1C    
Muzzetto Salatore TDP, Elettronica 3B 4B 5B                
Oggiano Antonello Italiano, Storia, Geografia 1A 2A 1B                
Pes Giancarlo Italiano, Storia, Geografia 1C 3A 4A 5A              
Piga Marco Inglese 1C 2A 5A 2B 5B            
Pirina Bernadetta Lab. Chimica 1A 2A                  
Ricciu Gian Carlo Religlione 1A 2A 3A 4A 5A 1B 2B 3B 4B 5B 1C
Ricciu M.Piera Lab. Chimica 1B 1C 2B                
Salomoni Dina Italiano, Storia  1C 2A                  
Sanna Mario Fisica 1A 2A 1B 2B              
Serra Ruggero Lab. Sistemi, Elettronica 3A 3B 4B 5B              
Strusi Cosimo Chimica 1A 2A 1B 2B 1C            
Sulas Roberto Lab. Fisica, Elettrotecnica 1A 2A 3A 1B 2B 3B          
Tamponi Gianni Sistemi 3A 4A 5A                
Tamponi M. Antonietta Inglese 1A 1B 3A 3B 4A 4B          
Tolu Giovanni Matematica, Fisica 1C 4B 5B                
Tortola Donato Elettronica 4A 4B                  
Usai Anna Storia 3B                    
Visicale Ambra Ed. Fisica 1C 1B                  
Visicale Giuseppe Disegno 1A 2A 1B 2B              
Visicale Valentina Disegno, Meccanica 1C 3B